Учебная тренировка по ГО и ЧС

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также в целях формирования и совершенствования навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях в нашей школе 15.05.2018 года прошла тренировка по ГО и ЧС с обязательной эвакуацией учащихся и персонала из здания школы.

Все учащиеся, педагоги и сотрудники школы в количестве 982 человека эвакуировались за 4 минуты. Это прекрасный  результат.

При подготовке объектовой тренировки основное внимание следует уделять эффективному вопросу защиты обучающихся и сотрудников в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, проведение спасательных работ и умелым действиям участников учения по сигналам ГО.

Цель состоит в том, чтобы на основе всестороннего анализа действия обучаемых подвести итоги и определить степень достижения учебных целей, оценить уровень подготовки, заострить внимание на слабо усвоенных вопросах и недостаточно отработанных практических действиях.

М.В. Галкин