Учебная эвакуация в ноябре

15 ноября в школе проведена плановая эвакуация учащихся и персонала школы при возникновении экстремальной ситуации или в случае пожара. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации.

Все участники образовательных отношений быстро, четко, без паники и суеты двигались по обозначенным маршрутам в соответствии с планом эвакуации. После сбора эвакуированных в специально установленном месте, учителями была проведена проверка списочного состава учащихся, о чем впоследствии они рапортовали заместителю директора И.В.Шкаповой.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Эти правила нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни.

Пусть все отработки будут только учебными и показательными!

И.В. Шкапова