Новости из школьного музея

Традиционно конец ноября - начало декабря – насыщенный период в жизни школьного музея.

21 ноября представители школы стали участниками городского патриотического Форума «Наследники Победы», цель которого объединить усилия взрослых и детей навстречу важным событиям - 75-летие Победы и 150-летие города Иванова. Руководитель школьного музея приняла участие в работе дискуссионной площадки «Чтобы помнили», где обсуждались основные проблемы и планы работы по направлению музейное движение. Учащиеся 10Б класса Вагулин Никита и Сарур Али стали участниками работы интерактивных площадок «Территория безопасности» и «Школа Лизы Алерт».

29 ноября учащиеся 7В класса Артемов Даниил и Румянцев Илья с руководителем школьного музея приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 76-й годовщине создания авиаполка «Нормандия-Неман», которое проходило в одноименном музее средней школы № 29.

3 декабря учащиеся 7В класса - представители Совета музея почтили память Героя Советского Союза гвардии генерал-полковника Павла Алексеевича Белова, именем которого назван наш школьный музей, возложением цветов у мемориальной доски на улице Белова и у плит с именами Героев Советского Союза на Мемориале героям фронта и тыла, где присутствует имя П.А. Белова.

В этот же день представители школьного музея – учащиеся 7В класса – приняли участие в городской акции «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», посвященной Дню Неизвестного солдата. Учащиеся почтили память погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным, участием в торжественном митинге, флешмобе, минуте молчания и возложении цветов на могилу неизвестного солдата.

Е.В. Слепкова