Апрельские собрания

16-17 апреля в школе прошли весенние родительские собрания. Завершается 2018-2019 учебный год, и нам с родителями было что обсудить. Поэтому насущными стали следующие вопросы:

• Об окончании учебного года.
  • Об организации  летней работы с учащимися.
  • Финансовые отчеты классных родительских комитетов.
  • О подготовке к новому учебному году.
  • О требованиях к школьной форме учащихся.

Состоялось знакомство родителей учащихся 4-х классов с новыми классными руководителями. В 8-х классах родители учащихся были ознакомлены с новыми элементами образования в связи с требованиями ФГОС. Родителей 9 классов в первую очередь интересовали вопросы организации государственной итоговой аттестации. Перед ними выступил директор школы Н.А. Марков, который довел до их сведения принципы формирования 10-х классов на 2019-2020 учебный год.

Родителей учащихся 11-х классов классные руководители познакомили с порядком окончания учебного года, графиком государственной итоговой аттестации.

Явка родителей была хорошей, активность высокой.

Следующие родительские собрания пройдут в сентябре 2019 года.

Ю.Б. Пузрякова