Очередная тренировка - 2019

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также в целях формирования и совершенствования навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях 14.05.2019 в нашей школе прошла тренировка по ГО и ЧС с обязательной эвакуацией учащихся и персонала из здания школы.

Все учащиеся, педагоги и сотрудники школы в количестве 949 человек эвакуировались за 5 минуты 30 секунды. Это хороший результат.

При подготовке объектовой тренировки основное внимание следует уделять эффективному вопросу защиты обучающихся и сотрудников в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, проведению спасательных работ и умелым действиям участников учения по сигналам ГО. Цель состоит в том, чтобы на основе всестороннего анализа действия обучаемых подвести итоги и определить степень достижения учебных целей, оценить уровень подготовки, заострить внимание на слабо усвоенных вопросах и недостаточно отработанных практических действиях.

М.В. Галкин