Наша школа в День славянской письменности и культуры

Несмотря на карантин, мы не остались в стороне от культурной жизни страны.

25 мая 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция  в онлайн-формате  «Русский язык и литература в славянском мире. История и современность». Организовали конференцию Общество русской словесности и филологический факультет МГУ имени М.В  Ломоносова. Открылась конференция выступлением председателя Организационного комитета, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика РАН В.А. Садовничего и министра просвещения РФ С.С. Кравцова.

После пленарного заседания  участники  представили свои доклады на пяти секциях.  Учителя – словесники из разных уголков страны делились опытом работы за Круглым столом.

Нашу школу представила учитель русского языка и литературы И.В. Сыско, выступив с опытом изучения исторической грамматики в школе. Доклад «Историко-лингвистическое комментирование текста «Слова о полку Игореве» как способ приобщения учащихся к языковой культуре народа» вызвал интерес у коллег, собравшимся за Круглым столом «Урок славянской письменности».

И.В. Сыско