Новое в системе воспитания

С 1 сентября 2020 года вводятся новые нормативно-правовые акты в сфере воспитания учащихся.

Большая часть работы ляжет на плечи классных руководителей. В помощь им Минпросвещения России направило информационные бюллетени, рекомендации и разъяснения. В связи с этим ведется работа по составлению и обновлению плана воспитательной работы школы. Особое внимание классных руководителей будет направлено на развитие гражданско-правовой личности, профессиональное самоопределение учащихся и проведение внеурочных мероприятий в рамках поддержки детей из групп риска.

Хотелось бы отметить, что данная программа предусматривает федеральную поддержку классным руководителям. По словам президента, "классный руководитель - это воспитатель, а это уже федеральная функция".

М.Л. Ревко