Посещение выставки «Победа за нами»

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку с учетом всех необходимых мер учащиеся 9в класса посетили Музейно-выставочный центр с экскурсией по экспозиции «Победа - за нами!», рассказывающей о боевом и трудовом подвиге ивановцев в годы Великой Отечественной войны, выставке «Неоконченная война», подводящей итоги деятельности сводного поискового отряда «Эхо».

Ребята побывали в настоящем окопе и блиндаже, подержали в руках и почитали письма-треугольники, отправленные красноармейцами своим родным и близким с фронта, узнали много новой информации о земляках-героях войны – о генерал-полковнике П.А. Белове, чье имя носит наш школьный музей, увидели фото и личные вещи близких нашей школе героев войны – В.И. Тарловского и А.И. Калабина, школа шефствует над мемориальными досками Героев Советского Союза.

Закончилась экскурсия в депозитарии «Виртуальный бессмертный полк в музее», где школьники задумались о размещении информации о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Е.В. Слепкова