Единый день профилактики - 2021

В рамках проведения Единого дня профилактики в  1-11 классах сотрудниками ОМВД РФ по Октябрьскому району г. Иваново (ОДН майором полиции Антоновой Е.В., майором полиции Живоедовой О.К., майором полиции Подобед Ю.В., капитаном полиции Румянцевым Е.А., старшим лейтенантом полиции Басаргиной Я.А.; ОУР майором полиции Таракиной Е.А.; СО подполковником полиции Белоусовой А.В.; ГИАЗ старшим лейтенантом полиции Магдалиновой Е.А.; ОД стажером Маркиной П.В.; УУП старшим лейтенантом Фединым А.С.; ЛОВДТ майором полиции Бариновой М.С.; ведущим специалистом КДН и ЗП при Администрации г. Иваново по Октябрьскому району Кабановой А.А.) были прочитаны лекции по следующим темам:

•  Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.
  •  Ответственность за употребление алкогольной продукции и табакокурения.
  •  Ответственность за употребление и распространение наркотических средств, ПАВ и «снюсов».
  • Экстремизм и его последствия.
  •  Сохранность личного имущества учащихся (в том числе сотовых телефонов), муниципального и государственного имущества.
  • Нарушение Устава школы и локальных актов.
  • Разъяснение Указа Губернатора Ивановской области о недопустимости пребывания несовершеннолетних в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или законных представителей в торговых центрах г. Иваново.
  • Соблюдение масочного режима и дистанцирования.
  • Профилактика правонарушений ПДД. Административная ответственность несовершеннолетних.

Подобные мероприятия являются основой профилактической работы школы.

М.Л. Ревко