В школе - День здоровья!

В День здоровья  2 апреля учителя физкультуры С.В. Сыско и А.А. Чернова организовали школьные спортивные состязания. Участниками стали команды шестиклассников и семиклассников. В стороне не остался ни один класс.

Зрители, присутствующие в зале, обратили внимание на хорошую спортивную подготовку участников соревнований. Ребята показали умение слаженно работать в команде, применили ловкость в техническом выполнении элементов баскетбола, скоростные способности в беге.

Несколько этапов соревнований включали различные виды круговых эстафет с передачей эстафетной палочки, а также эстафету с элементами баскетбола. Упражнения такого типа отрабатываются на уроках физкультуры для подготовки к участию в городской легкоатлетической эстафете 1 мая.

Организация подобного спортивного соревнования – результат кропотливого труда и высокого мастерства педагогов. Желаем преподавателям физкультуры и их ученикам дальнейших успехов в приобщении детей к здоровому образу жизни и спорту.

От лица классных руководителей выражаем слова благодарности коллегам.

И.В. Жукова, И.В. Сыско, С.А. Матюшина,

А.А. Мышленник, М.В.Галкин