Педагоги

Администрация школы

 

ШКАПОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА - директор школы (телефон 30-44-24, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Руководит школой с 01.09.2020 года.

ХОХЛОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА –  заместитель директора школы (телефон 30-44-44, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с 01.09.2020 года.

Курирует прием детей в 1 класс, 1-5 классы, работу групп продленного дня, детей, состоящих на опеке, вопросы безопасности, здоровьесбережения  и охраны труда участников образовательных отношений, организацию горячего питания учащихся.

ВИНОГРАДОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА  заместитель директора школы (телефон 30-44-44, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с 01.09.2020 года.

Курирует 10-11 классы, преподавание предметов математического и естественнонаучного циклов, технологии, ЕГЭ в 11 классах, инновационную деятельность, информатизацию школы.

  

ПУЗРЯКОВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА – заместитель директора школы (телефон 30-44-44, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с 2001 года.

Почетный работник общего образования Российской Федерации. Победитель конкурса лучших учителей России 2007 года в рамках ПНПО.

Курирует 6-9 классы, преподавание предметов гуманитарного цикла, физической культуры, ОБЖ, дистанционное обучение, ГИА в 9 классах, работу с педагогическими кадрами.

РЕВКО МАРИЯ ЛЕОНИДОВНА  заместитель директора школы (телефон 30-44-44, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с  2018 года.

Курирует вопросы воспитательной работы, дополнительного образования учащихся, профилактики правонарушений, организации летней работы с детьми и подростками, и работы с родителями.

КОРОБКОВА СВЕТЛАНА  ВАЛЕНТИНОВНА – заместитель директора школы (телефон 30-44-24, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с 2011 года.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Курирует административно-хозяйственную работу, деятельность обслуживающего и технического персонала, вопросы безопасности зданий, сооружений и оборудования, обеспечивает связь с родителями в вопросах оказания школе безвозмездной помощи.

БЕЗРУКОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА заместитель директора школы (телефон 30-44-44, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Работает в должности с 2001 по 2008 и с 2013 года.

Курирует вопросы организации образовательного процесса в 5 - 11 классах, составления расписания занятий, реализации проекта "Электронная школа".

Г Р А Ф И К   Д Е Ж У Р С Т В А
АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ И ПРИЕМА ГРАЖДАН (в учебное время)

7.40 – 15.30 часов 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 РЕВКО

МАРИЯ ЛЕОНИДОВНА

 ВТОРНИК

ХОХЛОВА

НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА

 СРЕДА

ПУЗРЯКОВА

ЮЛИЯ  БОРИСОВНА

ЧЕТВЕРГ

ВИНОГРАДОВА

ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА

 ПЯТНИЦА

ШКАПОВА

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

 15.30 – 18.00 часов

 ПОНЕДЕЛЬНИК

ПУЗРЯКОВА

ЮЛИЯ  БОРИСОВНА

ВТОРНИК

ВИНОГРАДОВА

ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА

 СРЕДА

 ШКАПОВА

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

 ЧЕТВЕРГ

ХОХЛОВА

НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА 

 ПЯТНИЦА

 КОРОБКОВА

СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА

 

Учителя

  В школе трудятся 56 высокопрофессиональных учителей. В ней имеется большое количество педагогических работников, имеющих повышенные квалификационные категории. В настоящее время эта цифра составляет 56 процентов: 39 процентов педагогов имеют высшую квалификационную категорию и 17 процентов - первую.

За достигнутые успехи в области обучения и воспитания подрастающего поколения 62 процента учителей имеют правительственные и ведомственные награды. В том числе:

•1- присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»:

Жукова Ирина Владимировна, учитель русского языка, литературы и МХК

• 6 - награждены знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»:

Жукова Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Пузрякова Юлия Борисовна, заместитель директора

Гатальская Наталия Геннадьевна , учитель информатики

Новикова Елена Вениаминовна, учитель начальных классов

Старовойтова Ольга Александровна, учитель физики

Матвеева Ирина Михайловна, учитель начальных классов

1 награжден знаком " Почетный работник воспитания и просвещения"

Смирнова Татьяна Викторовна- учитель истории и обществознания

• 1 - имеет знак «Отличник физической культуры и спорта»:

Сыско Сергей Валентинович, учитель физической культуры

• 25- отмечены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

  Учителя школы занимают одно из ведущих мест в городе по участию в конкурсах различного уровня. В 2006-2007 учебном году Жукова Ирина Владимировна и Пузрякова Юлия Борисовна, в 2007-2008 учебном году - Гатальская Наталия Геннадьевна, в 2008-2009 учебном году - Новикова Елена Вениаминовна, Старовойтова Ольга Александровна, в 2009 -2010 учебном году - Смирнова Татьяна Викторовна, в 2014-2015 учебном году - Жукова Надежда Генриховна,  в 2015-2016 учебном году - Матвеева Ирина Михайловна - стали победителями конкурса лучших учителей России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В 2010-2011 учебном году школа стала соискателем  городской премии в области образования  "Престиж"   в номинации "Мой любимый город" и победителем двух региональных конкурсов по здоровьесбережению. Образовательное учреждение стало участником инновационного проекта "Межведомственная система оздоровления школьников в Ивановской области на 2011 год", в 2017 году школа стала победителем муниципальной премии "Престиж" в номинации "Территория здоровья".

  В 2011-2012 году шесть педагогов  приняли участие в профессиональных конкурсах муниципального и регионального уровня. Двое стали победителями - Жукова Н.Г., учитель русского языка и литературы, во Всероссийском  конкурсе посвященных жизни и творчеству Достоевского"  и Назаретская И.Е., заместитель  директора  по воспитательной работе, стала победительницей в двух региональных конкурсах: "Конкурс программ по музейной педагогике" и "Конкурс по патриотическому воспитанию (номинация "Отечественная война 1812 года"). Сыско И.В., учитель русского языка и литературы, лауреат конкурса методических разработок по изучению произведений И.А. Гончарова (к 200-летию со дня рождения).

  Диплом II степени присвоен Старовойтовой О.А., учителю физики, за проект "Благонравов Анатолий Аркадьевич" в областном конкурсе на лучшую электронную методическую разработку "Наши земляки в истории отечественной науки".

Начиная с 2011 года молодые педагоги школы - участники муниципального конкурса "Педагогический дебют":

Мигунова А.А., учитель русского языка и литературы, 2011 год;

Ревко М.Л. , учитель английского языка, 2012 год;

Чеснокова С.И., учитель английского языка, 2013 год.

  В 2014-2015 году учитель начальных классов И.М. Матвеева стала победителем муниципального и регионального конкурса "Педагог года - 2015", учитель русского языка и литературы Жукова И.В. награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

  Учитель русского языка и литературы Н.Г. Жукова стала участницей летней школы для учителей русского языка и литературы Республики Крым. Летом 2015 года учитель  учитель истории и обществознания Е.В. Слепкова была участницей летней школы учителей при МГУ им. М.В. Ломоносова.

  В 2015-2016 учебном году учитель  русского языка и литературы И.В. Сыско стала победителем муниципальной премии "Престиж" в номинации "Литературное краеведение".

В 2017-2018 учебном году Чернова А.А. стала участником муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в номинации  "Педагог общего образования". Она же приняла приняла  участие в VII открытом региональном конкурсе  "Учитель физической культуры XXI века".

В апреле 2018 года 32 педагога школы приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе педагогического мастерства, посвященного 130-летию А.С. Макаренко. Осечкина И.Ю. и Вартанова А.В. стали победителями данного конкурса в регионе.

В 2018-2019 учебном году в конкурсе "Педагогический дебют" приняла участие учитель физики, молодой специалист Д.Р. Краснова.

В 2018 году заместитель директора школы Ревко М.Л. приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Педагог года" в номинации "Воспитать человека".

В 2019 году учитель английского языка М.Т. Брауде была удостоена муниципальной награды - знака "Общественное признание"  в номинации "Все сердце отдаю детям".

В ноябре 2019 года учитель начальных классов Бойко О.В. приняла участие в муниципальном конкурсе " Стратегия успеха".

 

 

Состав учителей МБОУ "СШ № 4"

ФИО

образование

квалификационная категория

повышение

квалификации

 

(год)

общий стаж работы

(педагогический
стаж)

Начальная школа

1. Айсина Екатерина Евгеньевна

высшее

соответствует занимаемой должности,

 

2019

находится в декретном отпуске

10 (10)

2. Бессонова Елена Юрьевна

высшее

первая

2017

37(37)

3. Бойко Ольга Викторовна

высшее

первая

2019

25(16)

4. Калеганова Анастасия Александровна

высшее

соответствует занимаемой должности

2018

4 (4)

5. Матвеева Ирина Михайловна - руководитель методического объединения

высшее

высшая

2017

32(32)

6. Матвеева Евгения Николаевна

среднее профессиональное первая

2018

в отпуске по уходу за ребенком

12(12)

 

7. Моисеенко Елена Львовна

высшее

первая

2019

30 (30)

8. Морозова  Галина  Владимировна высшее первая   34 (34)
9.Никитина Анастасия Игоревна высшее первая

2018

в отпуске по уходу за ребенком
 

10 (10)

10. Новикова Елена Вениаминовна

высшее

высшая

2019

32 (32)

11. Осечкина Ирина Юрьевна

высшее

высшая

2017

32(32)

12.Сафронова Наталья Александровна

высшее

первая

2015

15(15)

13. Смирнова Татьяна Викторовна

высшее

высшая

2019

32(32)

14. Сыроваткина Ольга Владимировна

высшее

высшая

2019

39 (39)

15. Чистякова Елена Владимировна

высшее

первая

2019

31 (31)

Русский язык и литература

1. Аверина Светлана Михайловна

высшее

соответствует занимаемой должности

2019

46(46)

2. Жукова Ирина Владимировна

высшее

высшая

2019

34(34)

3. Жукова Надежда Генриховна - руководитель методического объединения

высшее

высшая

2017

39 (34)

4.Петрова Ангелина Дмитриевна

высшее молодой специалист   2 (2)

5. Сыско Ирина Владимировна

высшее

высшая

2019

33 (33)

6. Хохлова Надежда Владимировна

высшее

высшая

  41 (41)

История и обществознание

1. Громаковская Валентина Григорьевна

высшее соответствует занимаемой должности   41(40)

1. Кукушкина Наталья Евгеньевна

высшее

соответствует занимаемой должности

2019

35(21)

2. Пузрякова Юлия Борисовна

высшее

высшая

2019

35 (34)

4. Слепкова Елена Викторовна

высшее

высшая

2019

20 (20)

5. Смирнова Татьяна Викторовна - руководитель методического объединения

высшее

высшая

2019

30 (28)

Английский язык

1. Автуева Любовь Германовна

высшее

соответствует занимаемой должности

2019

39 (39)

2. Габидзашвили Лариса Сергеевна - руководитель методического объединения

высшее

высшая

2018

25 (24)

3. Дмитриева Наталия Исаевна

высшее соответствует занимаемой должности 2017 40 (40)

4. Положай Светлана Вадимовна

высшее

соответствует занимаемой должности

2019

18(16)

5. Привалова Дарья Валерьевна

бакалавр     3 (3)

6. Проценко Татьяна Алексеевна

высшее

соответствует занимаемой должности

2019

14 (14)

7. Ревко Мария Леонидовна

 

высшее

соответствует занимаемой должности

2018

10(10)

8. Бычкова Ольга Александровна
 

высшее соответствует занимаемой должности 2019 40 (37)

Математика и информатика

1.Андреева Светлана Ивановна высшее высшая 2016 25 (25)

2. Безрукова Ольга Валентиновна

высшее

соответствует занимаемой должности

2018

28(28)

3. Виноградов Елена Валентиновна

высшее первая   24(24)

4. Гатальская Наталия Геннадьевна - учитель информатики

высшее

высшая

2016

34 (30)

5. Кондратьева Татьяна Германовна

высшее

высшая

2016

32 (32)

6. Маврычева Лариса Александровна, руководитель МО

высшее

высшая

2016

28 (28)

7. Малышева Елена Вячеславовна

высшее первая 2016 28 (28)

Предметы естественнонаучного цикла

1. Курзанов Алексей Валентинович - учитель химии и информатики высшее     7 (7)

1. Мышленник Александр Арсентьевич- учитель биологии, руководитель методического объединения

высшее

первая

2018

30 (30)

2. Старовойтова Ольга Александровна- учитель физики

высшее

высшая

2017

35 (35)

Искусство

1. Матюшина Светлана Алексеевна - учитель черчения и изобразительного искусства - руководитель методического объединения

высшее

высшая

2017

33 (33)

2.Колпакова Ирина Валерьевна - учитель музыки

среднее

профессиональное

молодой специалист  

1 (1)

Физическая культура и ОБЖ

1.Галкин Михаил Викторович - преподаватель-организатор ОБЖ

высшее

первая

2017

15 (4)

2.Гусева Ольга  Викторовна

высшее первая 2017 35 (35)

3.Сыско Сергей Валентинович

высшее

высшая

2017

35 (35)

4. Чернова Алевтина Александровна

высшее

высшая

2017

26 (26)

Технология

1. Колпакова Ирина   Валерьевна

среднее профессиональное

молодой специалист

 

2 (2)

                                                                                     

                  

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛЫ

 

Методическое объединение учителей искусства и технологии

 

Методическое объединение учителей истории и обществознания

 

Методическое объединение учителей естествознания

 

 

Методическое объединение учителей математики и информатики

 

Методическое объединение учителей начальной школы

 

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

 

Методическое объединение учителей английского языка

 

Методическое объединение учителей физкультуры и ОБЖ

 

 

НАШИ НАГРАДЫ

Орден "Знак Почета"

Марков Николай Алексеевич - ветеран труда,директор школы

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" IIстепени

1. Вагина Альбина Алексеевна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

2. Марков Николай Алексеевич - ветеран труда,директор школы

Премия имени Н.К. Крупской

 Вагина Альбина Алексеевна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

Знак отличия "За заслуги перед городом Ивановом"

Марков Николай Алексеевич - ветеран труда,директор школы

Почетная грамота Президента Российской Федерации

Жукова Ирина Владимировна - учитель русского языка, литературы и МХК

Матвеева Ирина Михайловна - учитель начальных классов

Им присвоено почетное звание

"Заслуженный учитель Российской Федерации"

1.Алябьева Наталья Евгеньевна - ветеран труда,заместитель директора школы

2. Вагина Альбина Алексеевна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

3. Галкина Любовь Михайловна- ветеран труда, работала учителем начальных классов

4. Жукова Ирина Владимировна - учитель русского языка, литературы и МХК

5. Кормакова Ирина Аркадьевна - ветеран труда, работала учителем начальных классов

6. Марков Николай Алексеевич -ветеран труда, директор школы

7. Сазонова Валентина Алексеевна - ветеран труда, работала учителем начальных классов

8. Шкилева Татьяна Александровна  - ветеран труда, работала заместителем директора школы

Значок "Отличник просвещения СССР"

Корчагина Татьяна Алексеевна - ветеран труда, работала учителем физики

Значок "Отличник народного просвещения"

1. Антонова Нина Александровна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

2. Вагина Альбина Алексеевна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

3. Голубкова Татьяна Николаевна - скончалась, работала учителем русского языка и  литературы

4. Кузьмичева Зоя Сергеевна - ветеран труда, работала учителем математики

5. Марков Николай Алексеевич - ветеран труда,директор школы

6. Меркурьева Жанна Александровна - ветеран труда, работала учителем-логопедом

7. Овсянникова Вера Ивановна - ветеран труда, работала учителем истории и обществознания

8. Палицина Галина Александровна - скончалась, работала директором школы

9. Прозорова Галина Ефимовна - ветеран труда, работала учителем математики

10. Рожков Евгений Анатольевич - ветеран труда, работал преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности

11.Сашихина Зинаида Александровна - скончалась,  работала заместителем директора школы

12. Синицина Галина Николаевна - ветеран труда, работала учителем математики

13. Трушина Эльза Ивановна - скончалась,  работала учителем английского языка

14. Харланова Инесса Николаевна -  ветеран труда, работала учителем математики

15. Шкилева Татьяна Александровна - ветеран труда, работала заместителем директора школы

Почетное звание "Почетный работник общего образования

 Российской Федерации"

1. Алябьева Наталья Евгеньевна - ветеран труда,заместитель директора школы

2. Брауде Мирра Тадройсовна - ветеран труда,учитель  английского языка

3. Буковшина Елена Иванова - ветеран труда, работала учителем  химии

4. Гатальская Наталия Геннадьевна - учитель  информатики

5. Галкина Любовь Михайловна - ветеран труда, работала учителем учитель начальных классов

6. Жукова Ирина Владимировна - учитель русского языка, литературы и МХК

7. Кириллова Вера Александровна - ветеран труда,  работала учителем начальных классов

8. Матвеева Ирина Михайловна - учитель начальных классов

9. Морозова Татьяна Викторовна - ветеран труда,  работала учителем технологии

10. Новикова Елена Вениаминовна - учитель начальных классов

11. Павлова  Антонида Алексеевна - ветеран труда,  работала учителем русского языка и литературы

12. Пузрякова Юлия Борисовна - заместитель директора школы

13. Сазонова Валентина Алексеевна - ветеран труда,  работала учителем начальных классов

14. Старовойтова Ольга Александровна- учитель физики

Знак "Отличник физической культуры и спорта"

1. Бер Рихард Иванович- скончался, работал учителем физической культуры

2. Сыско Сергей Валентинович - учитель физической культуры

Ветераны труда

 

Вагина А. А.
 
Шкилева Т. А.

Прозорова Г.Е. 

Сыско С.В.

Кормакова И.А.

Сазонова В.А.

Галкина Любовь Михайловна
Галкина Л.М.
 

    На базе музея школы действует ветеранская организация, в которой состоит 46 бывших педагогов.  Из них 15 человек имеют правительственные  и ведомственные награды:

Заслуженный учитель Российской Федерации:

Вагина Альбина Алексеевна, заместитель директора школы

Галкина Любовь Михайловна, учитель начальных классов

Кормакова Ирина Аркадьевна, учитель начальных классов

Сазонова Валентина Алексеевна, учитель начальных классов

Шкилева Татьяна Александровна, заместитель директора школы

Значок «Отличник просвещения СССР»:

Корчагина Татьяна Алексеевна, учитель физики;

Знак "Почетный работник общего образования РФ":

Брауде Мирра Тайдросовна, учитель английского языка

Буковшина Елена Ивановна, учитель химии

Галкина Любовь Михайловна, учитель начальных классов

Кириллова Вера Александровна, учитель начальных классов

Морозова Татьяна Викторовна, учитель технологии

Павлова Антонида Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Сазонова Валентина Алексеевна, учитель начальных классов

Значок «Отличник народного просвещения»:

Антонова Нина Александровна, заместитель директора

Вагина Альбина Алексеевна, заместитель директора школы

Голубкова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Кузьмичева Зоя Сергеевна, учитель математики

Меркурьева Жанна Александровна,учитель-логопед

Овсянникова Вера Ивановна, учитель истории

Прозорова Галина Ефимовна, учитель математики

Рожков Евгений Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Синицына Галина Николаевна, учитель математики

Трушина Эльза Ивановна, учитель иностранного язык

Харланова Инесса Николаена, учитель математики

Шкилева Татьяна Александровна, заместитель директора школы

24 октября 2012 года руководителем организации ветеранов-педагогов избрана отличник народного просвещения Прозорова Галина Ефимовна, членами совета являются: Кормакова И.А., Петрова Т.Г., Синицына Г.Н., Сыско С.В.

В  декабре 2008 года первичная ветеранская педагогическая организация школы заняла первое место в городском смотре-конкурсе.

Ветеранскую организацию поздравляем!

22 декабря 2015 года состоялся Пленум городского совета ветеранов. На повестке дня стоял вопрос: подведение итогов смотра-конкурса первичных  ветеранских организаций. По итогам смотра-конкурса наша ветеранская организация занялапризовое III место.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Председатель ПВО Г.Е. Прозорова

 

Праздник рисунка.

В ноябре в совете ветеранов Октябрьского района был объявлен конкурс рисунков под названием" Я люблю тебя, Россия!".

В конкурсе приняли  участие ученики 3 а класса (учитель И.Ю. Осечкина), внуки ветеранов педагогического труда В.Г. Громаковской и С.А. Малковой.

10 декабря в актовом зале художественного училища им. М. Малютина были подведены итоги этого конкурса. Затем состоялось торжественное награждение детей дипломами календарями, подарками. Награды вручали глава Ивановской городской думы А.С. Кузьмичев, председатель городского совета ветеранов Н.И.Быстров, председатель комиссии городского совета ветеранов по патриотическому воспитанию В.Н. Кривоносов. На празднике присутствовали участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, родитеди детей. Учащиеся Ивановского художественного училища выступили с концертными номерами, а ученик 3 а класса Федор Горшков - со стихотворением "Позитив". Это был настоящий праздник, который запомнится надолго.

Председатель  ПВО  Г.Е. Прозорова

 

БЛАГОДАРНОСТЬ

 

Сердечно благодарю администрацию школы во главе с директором Н.А. Марковым, педагогический коллектив, мое любимое объединение математиков за праздник, который подарили мне в честь юбилейного дня рождения.

Большое спасибо за теплые, искренние поздравления, за внимание, любовь и хорошее настроение!

С уважением Г.Е. Прозорова

 

ТАК ДЕРЖАТЬ, ВЕТЕРАНЫ!

 

         В школу накануне 45-летия учреждения пришла замечательная новость: наша первичная ветеранская организация по итогам 2017 года заняла второе место в смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций в городе Иваново.

     С этим достижением мы от души поздравляем её председателя, отличника народного просвещения Галину Ефимовну Прозорову, человека активного, деятельного, неравнодушного, успешного, членов совета и всех уважаемых ветеранов!

     Вместе с Дипломом городского совета ветеранов нашей первичной ветеранской организации вручена Почетная грамота Ивановской городской думы. Желаем ей таких же высоких успехов в работе и в будущем, а ветеранам - здоровья, счастья, настроения и многая  лета!

Администрация и коллектив  школы

 

 


 

СПИСОК

ветеранов  педагогического труда

 

1.Алексеева Галина Георгиевна

 

2.Алпатова Антонина Яковлевна

 

3.Алябьева Наталья Евгеньевна

 

4.Антонова Нина Александровна

 

5.Балакина Надежда Борисовна

 

6.Баукина Серафима Григорьевна

 

7.Белова Галина Николаевна

 

8. Брауде Мирра Тадройсовна

 

9. Бобылева Татьяна Вадимовна

 

10.Буковшина Елена Ивановна

 

11.Вагина Альбина Алексеевна

 

12.Воронина Альбина Лазаревна

 

13.Воронина Валентина Николаевна

 

14.Галкина Любовь Михайловна

 

15. Громаковская Валентина Григорьевна

 

16. Давидовская Людмила Федоровна

 

17.Долгова Адель Николаевна

 

18.Кириллова Вера Александровна

 

19. Коблов Сергей Владимирович

 

20.Кормакова Ирина Аркадьевна

 

21.Королева Наталья Николаевна

 

22.Корчагина Татьяна Алексеевна

 

23.Круглова Елена Анатольевна

 

24.Кузьмичева Зоя Сергеевна

 

25.Курочкина Римма Константиновна

 

26.Малкова Светлана Артемьевна

 

27.Малыгина Людмила Николаевна

 

28. Марков Николай Алексеевич

 

29.Морозова Татьяна Викторовна

 

30. Морозова Галина Владимировна

 

31.Медведева Розалия Ивановна

 

32.Меркурьевна Жанна Александровна

 

33.Назаретская Ирина Евгеньевна

 

34..Новикова Валентина Дмитриевна

 

35.Овсянникова Вера Ивановна

 

36. Павлова Антонида Алексеевна

 

37. Панкова Елена Леонидовна

 

38. Петрова Татьяна Геннадьевна

 

39.Пернацкая Нина Ивановна

 

40.Прозорова Галина Ефимовна

 

41.Рожков Евгений Анатольевич

 

42.Сазонова Валентина Алексеевна

 

43.Синицына Галина Николаевна

 

44.Соколова Ирина Владимировна

 

45.Сосновиков Михаил Васильевич

 

46.Сыско Светлана Валентиновна

 

47.Тенчова Ирина Константиновна

 

48.Харланова Инесса Николаевна

 

49. Шкилева Татьяна Александровна

 

 

Скончались:

 

Гуторова Ангелина Александровна - в 2001 году

 

Палицина Галина Александровна - в 2003 году

 

Бер Рихард Иванович - в 2006 году

 

Сизова Евдокия Агафоновна - в 2008 году

 

Голубева Марина Анатольевна  - в 2009 году

 

Трофимова Валентина Степановна - в 2009 году

 

Шагурина Эмма Николаевна -  в 2009 году

 

Поляков Евгений Александрович - в 2010 году

 

Сашихина Зинаида Александровна - в 2011 году

 

Голубкова Татьяна Николаевна - в 2012 году

 

Виноградова Елизавета Николаевна - в 2013 году

 

Терентьева Нина Алексеевна - в 2014 году

 

Трушина Эльза Ивановна -  в 2014 году

 

Фролова Татьяна Сергеевна - в 2016 году

 

Лебедева Ольга Ивановна  - в 2017 году

 

Ненашева Алевтина Леонидовна - в 2017 году

 

Голубева Вера Александровна - в 2018 году

 

Хвостова Мария Ивановна -в 2020 году