Дополнительное образование

Работа объединений дополнительного образования входит в состав школьного воспитательного комплекса. Каждое из объединений имеет свою смысловую значимость в системе воспитания.

Система дополнительного образования школы включает в себя объединения, созданные членами педагогического коллектива, педагогами дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества №4 , СДЮШОР №1 футбольного клуба «Текстильщик, СДЮШОР № 4 баскетбольного клуба «Энергия», специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №7.

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено:

• На формирование и развитие творческих способностей, учащихся;
  • На удовлетворение индивидуальных потребностей, учащихся в интеллектуальном, художественно- эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии;
  • На формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья  учащихся, выявление; развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся  способности; профессиональную ориентацию учащихся;
  • На создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, социализации обучающихся профессионального самоопределения.

Стратегия современного образования состоит в расширении возможностей школы через внедрение федерального образовательного стандарта. В ходе подготовки к реализации новых стандартов были подготовлены новые программы дополнительного образования, обновилась кадровая система, увеличился охват дополнительным воспитанием учащихся школы.

Фольклор   «Народный календарь»

Руководитель: Венера Ринатовна Монашова. Объединение существует более 9лет. Участие в конкурсах: районные, городские конкурсы.

Школьный музей

Руководитель: Елена Викторовна Слепкова. Объединение существует  20 лет. Участие в акциях, слетах города и области. Награды: призовые места в  конкурсах музеев города и области.

Шотокан Каратэ-до

Руководитель: Алексей Авенирович Рыжов тренер-преподаватель  высшей категории. Секция существует  8 лет. Участие: кубок России по каратэ, открытое первенство г. Иванова  по каратэ.

Баскетбол

Руководитель: Борис Анатольевич  Можжухин. Секция существует 8 лет.Участие: районные, городские соревнования

Расписание работы объединений

дополнительного образования в 2021 - 2022 учебном году