Участие учителей в профессиональных конкурсах

в  2016-2017 учебном году

Ф.И.О.

Статус

1.

Сыско С.В., Сыско И.В.

Конкурс педагогических эссе и династий "Чтоб не распалась связь времен", г. Санкт-Петербург, 2017г.

Участие учителей в семинарах, вебинарах,

методической работе в 2016-2017 учебном году

Ф.И.О. участника

1.

Иваново « Подготовка итогового сочинения»2016 г.

Жукова И.В., Жукова Н.Г., Сыско И.В.

2

Филологическое образовательное пространство в современной школе.

Жукова И.В., Жукова Н.Г., Сыско И.В.

3

Муниципальный форум инноваций,

ноябрь, 2016.

Слепкова Е.В., Ревко М.Л., Жукова Н.Г., Матвеева И.М.

4

Творческая мастерская

« Мастер класс как форма совершенствования профессиональных компетентностей учителей в области процесса развития мотивации школьников».

Алябьева Н.Е.,Тенчова И.К., Маврычева Л.А. ,Кондратьева Т.Г., Малышева Е.В.

5

Семинар-вебинар « Реализация социально-значимых проектов в гуманитарной сфере:направления, принципы и методология»(Москва).

6

Представление педагогического опыта  на межрегиональной конференции « Филологические и методические аспекты повышения уровня речевой культуры обучающихся на уроках русского языка и литературы»., Рязань, 2017 г.

7

Участие в межрегиональном проекте « культурно-образовательное пространство Центральной России».

8

Доклад в работе круглого стола «Преподавание русского языка и литературы: вызовы времени г. Вичуга.

9

Мастер- класс в  проекте

« Уметь учить-уметь учиться».

10

IVнаучно-практическая конференция « Музей. История. Наука».

11

Выступление на секции «Обучение литературе с применением современных педагогических технологий. Буктрейлер».

12

Доклад на секции «Историко – лингвистическое комментирование текста «Слова о полку Игореве» как способ приобщения учащихся  к языковой культуре народа.

13

Всероссийский конкурс  педагогических эссе и историй педагогических династий «Чтоб не распалась связь времен». Творческая работа совместно с Сыско С.В.

Сыско И.В., Сыско С.В.

Всероссийский форум педагогических династий сертификат участника.

14

Съезд –краеведов-филологов г. Ярославль.

Жукова И.В., Жукова Н.Г.

15

Межрегиональная научно-практическая конференция « Федеральные государственные 12стандарты: новое качество образования».

Пузрякова Ю.Б., Матвеева И.М., Слепкова Е.В., Сыско И.В.

16

« Инструменты реализации ФГОС: технологии деятельностного типа и универсальные учебные материалы».

Пузрякова Ю.Б., Матвеева И.М., Слепкова Е.В.

17

Международный московский салон « Образование», апрель 2017 г.

18

Всероссийский педагогический форум с международным участием

« Образ будущего: традиции, реальность, мечта»ИРО.

Жукова И.В., Жукова Н.Г.

19

Региональная конференция «Преподавание русского языка и литературы: вызовы времени», март 2017 г.

20

Межрегиональный обучающий семинар Ассоциации учителей русского языка и литературы в Санкт- Петербурге, 2017 г .

21

« Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ». Москва.

22

Авторский семинар профессора Е.Н. Степанова «Организация процесса воспитания в соответствии с требованием ФГОС».

23

Участие в семинаре  « Успешная подготовка к государственной итоговой аттестации в 9, 11-х классах».

24

День открытых дверей издательства « Кембридж» Н. Новгород.

25

Межрегиональная научно-практическая конференция « Воспитание личности в условиях современной России».

26

Научно-практическая конференция « Воспитание личности и социальное развитие».

27

Обучение по учебному модулю «Музейная педагогика» ИРО.

28

Межрегиональный педагогический форум « Императивы социокультурного пространства».

Публикации учителей  за 2016-2017 год

Название статьи

Ф.И.О. автора

Где напечатано

1

Проект урока  развития речи по теме « Подготовка к сочинению по картине И.Э. Грабаря « Февральская лазурь»

Жукова Н.Г.

Сборник « Современный урок русского языка и литературы», Иваново, 2017г.

2

М.Ю. Лермонтов  и ивановская земля

Жукова Н.Г.

Материалы IIВсероссийского съезда краеведов- филологов, Ярославль, 2017 г.

3

Комната –музей М.А. Дудина в городе Иванове

Жукова И.В.

Материалы IIВсероссийского съезда краеведов- филологов, Ярославль, 2017 г.

4

Судьба комнаты –музея М.А. Дудина в городе Иванове

Жукова И.В.

Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием « Россия в переломные периоды истории: научные проблемы и вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи», Иваново, 2017г.

5

« Словотворчество» на уроках русского языка как  один из элементов интегрированной системы развития речи и образного мышления»

Жукова И.В

Сборник  XIIУшаковских чтений, Иваново, 2017г.

6

Сборник межрегиональной научно-практической конференции

7

Доклад «Отражение гуманистического идеала русской классической литературы в повести А.С.Пушкина «Пиковая дама».

Участие в мастер – классе «Мультимедийные технологии как инструмент преподавания.

Сыско И.В.

АНО УКЦ «Просперис», региональное отделение Ивановской области ОО «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

7

Доклад на секции Историко – лингвистическое комментирование текста «Слова о полку Игореве» как способ приобщения учащихся к языковой культуре народа.

Сыско И.В.

Сборник научных статей по материалам конференции Иваново,

ИвГу, 2017г.

8

Использование ассоциативно-логических схем на уроках литературы при изучении лирики в старших классах

Сыско И.В.

Сборник муниципальной конференции «Конструирование современного урока в соответствии с ФГОС»

9

Геймификация как способ формирования патриотизма

Ревко М.Л.

Сборник межрегиональной научно-практической конференции « Воспитание личности в условиях современной России: от ценностных оснований к практике повседневности»

Учителя - победители ПНПО "Образование".

2007 год

2008 год

2009 год

Буковшина Елена Ивановна,